Posted 5 мая 2014,, 04:13

Published 5 мая 2014,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Обещавший покончить жизнь самоубийством гонщик устроил провокацию в ГИБДД Петрозаводска и укусил полицейского

5 мая 2014, 04:13
Обещавший покончить жизнь самоубийством гонщик устроил провокацию в ГИБДД Петрозаводска и укусил полицейского

В социальной сети появилось видео о том, как женщина забирала документы на машину в ГИБДД Петрозаводска, после чего произошло что-то наподобие драки между мужчиной, сопровождавшим хозяйку автомобиля, и полицейскими.

На видео женщина отказалась писать при получении документов, что не имеет претензий. Так как она считала, что инспектор, забрал у неё (!), судя по видео, документы незаконно. Сотрудники ГИБДД вели себя не очень вежливо с нервной дамой. И это очевидно на видео. А после того, как мужчина, подначивавший владелицу документов на отказ подписаться, начал вести себя не очень адекватно, решили его арестовать.

В ГИБДД Карелии прокомментировали данную ситуацию. Медиками зафиксирован факт приема марихуаны нарушителем. Но это уже конец истории, началась она еще 30 апреля.

30 апреля в 23:20 в Петрозаводске на Лесном проспекте 23-летнего водителя «Дэу Матиз» остановили за превышение установленной скорости – двигался в населенном пункте со скоростью 114 км/час. Превышение скорости зафиксировано при помощи поверенного технического средства «Визир».

В ночь на 1 мая в 2:30 на Октябрьском проспекте на этого же водителя и его пассажира были составлены административные материалы по факту нарушения правил пользования ремнями безопасности. Расписавшись в протоколе, водитель «Дэу Матиз» поспешно уехал, оставив в машине инспекторов ДПС свидетельство о регистрации транспортного средства, которое, как выяснилось, принадлежит жительнице Петрозаводска.

Документ на машину был передан в Дежурную часть ГИБДД.

В 4:20 водитель «Дэу Матиз» звонил на телефон доверия МВД по Республике Карелия и сообщал о намерении покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с крыши дома на Комсомольском проспекте. После этого он звонил в дежурную часть и узнавал порядок получения забытого документа, ему был разъяснен порядок.

В тот же день, около 20 часов, водитель вместе с собственницей транспортного средства пришли в Дежурную часть ГИБДД за забытым свидетельством о регистрации. Молодой человек к этому документу не имел никакого отношения. Ввиду его некорректного поведения ему было предложено покинуть дежурную часть, он отказался выполнить законное требование сотрудника полиции. В соответствии с ФЗ «О полиции» в отношении него была применена физическая сила, применены наручники. В процессе применения последних, злоумышленник укусил в левое плечо сотрудника полиции.

На место происшествия незамедлительно была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Освидетельствованы оба: и сотрудник полиции, и водитель «Дэу Матиз». У последнего врачами скорой помощи зафиксирована ссадина 0,5 см на нижней губе. Других телесных повреждений не зафиксировано. Также медиками установлен факт употребления гражданином марихуаны.

О происшествии незамедлительно было доложено руководству. Все обращения зафиксированы.

2 мая 2014 года в 17:15 водитель обратился в дежурную часть УМВД России по Петрозаводску с заявлением о причинении ему сотрудниками полиции на ул. Ленинградской,7 телесных повреждений, отмечают в Госавтоинспекции столицы Карелии.

По всем случаям обращения водителя «Дэу Матиз» в правоохранительные органы проводится проверка

Кстати, данный молодой человек за последние 36 месяцев 39 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

"