Posted 18 марта 2014,, 18:03

Published 18 марта 2014,, 18:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Автолюбитель, снесший шлагбаум, дорожный знак и въехавший в «Горку», отказался от медосвидетельствования

18 марта 2014, 18:03
Автолюбитель, снесший шлагбаум, дорожный знак и въехавший в «Горку», отказался от медосвидетельствования

Автолюбитель, снесшая шлагбаум, дорожный знак и въехавшая в «Горку», отказалась от медосвидетельствования

18 марта в 17:55 в Петрозаводске на Лососинском шоссе, у дома № 17, напротив выезда с прилегающей территории от Республиканской больницы произошло ДТП с участием кроссовера Хендай.

- Сегодня в 17:15 на территорию РЦ «Горка» с Лоссосинского шоссе вылетел внедорожник. Выезжая от Республиканской больницы, внедорожник снёс шлагбаум, знак «уступи» дорогу и забор РЦ Горка. Пролетел он между самим кафе и магазином "Спорт экстрим". Никто не пострадал, - рассказал Святослав Шаюк.

Предполагается, что водитель стартовал со стоянки, которая находится на территории Республиканской больницы им.Баранова. Подъехав к будке охранника, кроссовер выехал вправо с дорожки и, не останавливаясь, снес шлагбаум. Затем, проехав по сугробу в нескольких сантиметрах от открытых ворот, снес знак «Пешеходный переход». Проехав через пешеходную дорожку, автомобиль завалил ещё один знак «Уступи дорогу». Сразу после этого автомобиль благополучно пересек Лососинское шоссе по перпендикуляру.

После форсирования Лососинского шоссе, набрав скорость, кроссовер пересек еще один тротуар. Теряя бампер, взломал металлическую трубу ограждения и, как с трамплина, спрыгнул вниз, в четырехметровый обрыв, как раз между двумя зданиями. Судя по следам, от момента отрыва со «стартового стола» до «площадки приземления», машина преодолела в воздухе около шести - семи метров.

Видео: Сергей Палтусов

После этого автомобиль немного развернуло и он врезался передней частью в стену дома.

И только по счастливой случайности, на пути болида не оказалось пешеходов и других автомобилей.

- Буквально за несколько минут до происшествия на горку ушли две детские группы, - рассказал сотрудник пункта проката лыжного инвентаря. - Все могло закончится гораздо хуже...

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель с признаками алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования отказался. Машина помещена на специализированную стоянку, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Авторы фото: Артур Малкир, Святослав Шаюк, dtpptz.ru

"