Posted 13 марта 2014,, 04:59

Published 13 марта 2014,, 04:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Как полицейские гонялись за квадроциклом по улицам Петрозаводска

13 марта 2014, 04:59
Как полицейские гонялись за квадроциклом по улицам Петрозаводска

9 марта в 18:40 в Петрозаводске автомобили ДПС преследовали нарушителей на квадроцикле.

- 9 марта около семи часов вечера внимание инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по г.Петрозаводску привлек неуверенно двигающийся по набережной Варкауса в сторону проспекта Ленина квадроцикл. Водитель и пассажир были без мотошлемов, - рассказала начальник отделения пропаганды Любовь Кравченко. - Посредством громкоговорящего устройства, установленного на автомобиле, водителю неоднократно предлагалось остановиться, но он отказался выполнить законные требования сотрудников полиции. Водитель увеличил скорость движения и продолжил движение по улице Кирова. На пересечении с улицей Свердлова водитель квадроцикла свернул во дворы, затем выехал в обратном направлении в сторону Варкауса. К преследованию присоединился второй патрульный автомобиль. У дома № 48 по улице Кирова квадроцикл был задержан.

Водителем оказался молодой человек 1991 года рождения. Ранее он был лишен права управления транспортным средством за управление им в состоянии алкогольного опьянения.

После задержания было проведено освидетельствование водителя, установлено, что в момент управления квадроциклом он находился в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Видео: Госавтоинспекция Петрозаводска

Видео: Николай Игонин

"