Posted 14 ноября 2013,, 07:37

Published 14 ноября 2013,, 07:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Водители маршруток снова забывают ПДД

14 ноября 2013, 07:37
Водители маршруток снова забывают ПДД

В соцсети появилась очередная запись с видеорегистратора о том, как водитель автобуса в Петрозаводске едет под красный сигнал светофора. К тому же, он поворачивает налево с крайней правой полосы, с которой разрешено только движение прямо или поворот направо.

Запечатлен момент поворота в сторону Музыкального театра Карелии на пересечении улицы Луначарского и проспекта Александра Невского.

Видорегистраторы очевидцев неоднократно фиксировали случаи, когда водители «путали» зеленый сигнал светофора с красным.

В конце октября невнимательный водитель зажал женщину дверями автобуса и так протащил 25 метров. Пострадавшая попала в больницу.

Попало в сеть и видео, как маршрутки игнорируют пешеходов на «зебре». Часто такое поведение водителей заканчивается авариями. 22 октября на пешеходном переходе маршрутка сбила мужчину.

А в середине октября видеорегистратор очевидца заснял ДТП, в котором автобус на полном ходу, не притормаживая перед пешеходным переходом, на «зебре» сбил женщину с ребенком.

31 октября, в мэрии столицы Карелии состоялось совещание, на которое были приглашены представители частных компаний, оказывающих транспортные услуги горожанам. Но проблему нарушений ПДД водителями маршруток обсудить забыли. В пресс-службе Петрозаводска на вопрос о том, когда с перевозчиками обсудят участившиеся случаи ДТП с участием общественного транспорта, нам ничего не ответили.

"