Posted 5 сентября 2013,, 14:13

Published 5 сентября 2013,, 14:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

В Петрозаводске пьяную потасовку со стрельбой засняли очевидцы

5 сентября 2013, 14:13
В Петрозаводске пьяную потасовку со стрельбой засняли очевидцы

В конце августа в Петрозаводске между отдыхающими одного из баров Древлянки произошел конфликт, который перерос в драку со стрельбой. Очевидцы происшествия смогли заснять часть конфликта на телефон

Напомним, 25 августа в Петрозаводске около шести часов утра двое молодых людей отдыхали в баре, располагающемся неподалеку от дома. Там они поссорились с другой компанией посетителей. Вспыхнул конфликт, драку не смог разнять охранник заведения.

Когда против двух молодых людей собралась группа, значительно превосходящая в численности, мужчины решили уйти домой. Но «противники» проследили их путь, выяснили, где расположена квартира и разбили окно.

У хозяина квартиры есть зарегистрированное охотничье ружье. Он вооружил им своего товарища, а сам взял штык-нож, и оба вышли на улицу на очередную встречу с противниками. Тех было уже около десятка.

На требование прекратить бить окна и уйти те отреагировали агрессивно и пытались продолжить драку. Чтобы охладить их пыл, владелец ружья дважды выстрелили в воздух, а его друг, отбиваясь, задел одного из нападавших штык-ножом.

К моменту, когда на место прибыла полиция, нападавшие убежали. По данным фактам назначена проверка.

"