Posted 19 августа 2013,, 12:58

Published 19 августа 2013,, 12:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Видео из эпицентра смерча

19 августа 2013, 12:58
Видео из эпицентра смерча

В мэрии Петрозаводска сомневаются, что смерч был, может, это видео убедит их в реальности происходящего.

14 августа, около 17 часов в столице Карелии в микрорайоне Старая Кукковка прошел смерч. Он затронул небольшую территорию. В МЧС по Карелии отметили, что это лишь «сильный краткий порыв ветра, появившийся в связи с прохождением холодного фронта». Стихией были повреждены кровли 5 частных жилых домов на улицах Ладожская, Лермонтова и Чехова, а также повалено шесть деревьев. Несколько домов были отключены от электроснабжения и радиосвязи. Пострадавших в результате происшествия нет, эвакуация людей не потребовалась. Фотографии последствий разгула стихии – «КарелИнформ» в Фокусе. Имущество понесло значительный урон.

Очевидцы утверждают, что видели огромную воронку, в которой крутились теплицы, металлочерепица, сорванная с крыш домов, доски и многое другое. Видеорегистратор очевидца заснял смерч, который закончился также неожиданно, как и появился.

А в администрации Петрозаводска заявили, что смерч в городе как стихийное бедствие нигде не зарегистрирован, поэтому не доказать, что он реально был. В результате, пострадавшим людям мэрия помощь оказать не может.

Недавно в социальной сети Вконтакте появилась запись с видеорегистратора очевидца.

"