Posted 17 июля 2013,, 09:05

Published 17 июля 2013,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

В Петрозаводске задержали пьяного водителя

17 июля 2013, 09:05
В Петрозаводске задержали пьяного водителя

Из объяснения одного нетрезвого виновника происшествия: «Выпил 0,7 – 0,5 литра водки и поехал в магазин... Откуда появился на дороге пешеход – не видел...»

На прошлой недели около 6 утра в Дежурную часть поступил анонимный звонок о водителе Сааба, который в состоянии алкогольного опьянения собирался сесть за руль. Машина была замечена нарядом ДПС на улице Кирова.

Перед перекрестком на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова при помощи специальной световой сигнализации предложил водителю остановиться. Но тот проигнорировал законное требование сотрудников полиции и продолжил движение - выехал на проспект Ленина и ускорился. На улице Красноармейской Сааб вынужден был остановиться. Водитель легкового автомобиля отказался предъявить инспектору ДПС документы, предусмотренные ПДД, сообщает DTPPTZ.ru.

Нарушителем оказался 32-летний мужчина. С результатами освидетельствования, проведенного в присутствии понятых и в соответствии с Законом, он не согласился, и был доставлен в медицинское учреждение. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови.

Водитель оштрафован по ст. 12.12.1 КоАП РФ за проезд пяти перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Административные материалы за невыполнение законного требования сотрудников полиции, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения направлены в суд.

ГИБДД Карелии сообщает, что на территории Петрозаводска за прошедшую неделю зарегистрировано 6 учётных дорожно-транспортных происшествий. В трех из них виновниками стали водители с признаками опьянения, которые не замечали на пешеходных переходах велосипедистов и пешеходов, неправильно выбирали боковой интервал... Еще 44 нетрезвых водителя были задержаны и отстранены от управления транспортным средствами. Почти половина задержанных водителей – молодые люди 20-30 лет.

"