Posted 15 декабря 2014,, 09:36

Published 15 декабря 2014,, 09:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» продолжает комплексную модернизацию тепловых сетей в городе

15 декабря 2014, 09:36
Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» продолжает комплексную модернизацию тепловых сетей в городе
Сюжет
ТГК-1

В этом году энергетики ОАО «ТГК-1» завершили первый из трех этапов масштабной реконструкции тепловых сетей в центре Петрозаводска по ул. Анохина. Магистральная сеть была полностью заменена от павильона №3 по ул. Шотмана и пер. Студенческого 9, далее по переходу через р. Неглинка по ул. Анохина-Красная и до пересечения с пр. Ленина.

В период с июня по октябрь 2014 года энергетики реконструировали 700 метров трубопровода в однотрубном исполнении. В результате были установлены новые трубопроводы большего диаметра (800 мм), оборудованные системой оперативного дистанционного контроля.

Полностью выполнена реконструкция четырех тепловых камер, павильона №3 с заменой всех строительных конструкций, запорной арматуры и трубопроводов.

«В 2007 году ОАО «ТГК-1» начало комплексную модернизацию тепловых сетей, — отмечает директор Петрозаводской ТЭЦ Александр Вдовиченко. — В 2009 году была завершена реконструкция участка теплотрассы по пр. Комсомольский протяженностью 1138 метра в двухтрубном исполнении. В 2011 году введен в эксплуатацию участок длиной 1616 метра в двухтрубном исполнении по ул. Ведлозерская. Работы на двух участках проводились с увеличением диаметра и использованием современных труб с изоляцией из пенополиуретана в полиэтиленовой оболочке. Инвестиционная программа ТГК-1 по комплексной модернизации сетей составит более 1 млрд рублей».

В дополнение к инженерным работам энергетики благоустроили аллею имени 300-летия Петрозаводска, посадили деревья, создали сеть пешеходных дорожек, газоны, обновили деревянный мост через реку Неглинка, а также построили три лестничных пролета вдоль домов по ул. Анохина.

В центре Петрозаводска на ул. Антикайнена сотрудники ТГК-1 вместе с представителями семи общественных организаций, волонтерами карельского центра добровольчества и Центра молодежи высадили несколько десятков деревьев. Свыше 200 человек приняли участие в мероприятии, самому маленькому из них — 1,5 года, самому взрослому — 86 лет. Свои именные деревья также высадили участники экологического движения «Зеленая волна», карельской региональной общественной организацией родителей, имеющих детей-инвалидов с ДЦП «Поможем нашим детям»; общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Петрозаводска; Карельской региональной общественной организации помощи бездомным животным «Шанс», МОУ «Центр развития образования», эколого-биологического центра им. Кима Андреева.

"