Posted 22 сентября 2017,, 21:00

Published 22 сентября 2017,, 21:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

Пауки соткали гигантскую паутину во дворе семейной пары

22 сентября 2017, 21:00
Пауки соткали гигантскую паутину во дворе семейной пары

Семейная пара в Австралии пришла в ужас, обнаружив, что трава во дворе их дома покрыта гигантской паутиной, которую насекомые соткали буквально за одну ночь.

Изначально супруги Шон и Дениз Торкингтон из города Харви-Бэй в штате Квинсленд решили, что часть двора просто покрылась с утра росой. Однако при ближайшем рассмотрении оказалось, что на деле это все-таки паутина, сообщает Вести.ru.

С таким явлением пара, которая живет в этом доме вот уже шесть лет, столкнулась впервые. Шон Торкингтон убрал паутину со двора ногами, но в течение следующей ночи пауки восстановили ее на том же месте и начали с тех пор увеличивать в размерах.

После этого Дениз обратилась за советом в сообщество садовников в соцсетях, но никакой полезной информации оттуда не получила. Некоторые шутники посоветовали ей «сжечь все и бежать куда глаза глядят».

К ужасу женщины, она обнаружила, что под паутиной находится большое количество детенышей пауков и паучьи яйца. Последней надеждой семьи остаются профессиональные службы по борьбе с вредителями и насекомыми, которые, как надеются супруги, смогут убрать пауков с их территории навсегда.

"