Posted 17 августа 2017,, 17:18

Published 17 августа 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Один из самых знаменитых театров страны покажет в Петрозаводске шесть спектаклей

17 августа 2017, 17:18
Один из самых знаменитых театров страны покажет в Петрозаводске шесть спектаклей

Театральный сезон в Петрозаводске откроется большими гастролями Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. С 29 августа по 3 сентября в рамках общероссийской программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры России один из самых знаменитых театров страны покажет в Петрозаводске шесть спектаклей. Спектакли пройдут на сценах Музыкального театра Карелии и Национального театра.

В Петрозаводск театр им. Е. Вахтангова привезет как новинки сцены, так и спектакли, уже занявшие свое место в золотом фонде прославленного коллектива. Сергей Маковецкий, Василий Лановой, Людмила Максакова, Евгений Князев, Юлия Рутберг, Андрей Ильин, Владимир Симонов, Владимир Вдовиченков – вот далеко не полный перечень «звездного десанта» вахтанговцев в столицу Карелии.

Жанровое разнообразие гастрольной афиши - от классической трагедии до современного проблемного спектакля - удовлетворит самых взыскательных театралов. Приедет в Петрозаводск и художественный руководитель театра им. Вахтангова лауреат Государственной премии России и Национальной премии Литвы Римас Туминас.

"