Posted 14 августа 2017,, 09:47

Published 14 августа 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Юная петрозаводчанка завоевала два серебряных кубка в Российской Серии Кольцевых Гонок

14 августа 2017, 09:47
Юная петрозаводчанка завоевала два серебряных кубка в Российской Серии Кольцевых Гонок

На трассе «Смоленское Кольцо» прошел 5 этап Российской Серии Кольцевых Гонок, где в классе Национальный Юниор выступает юная автогонщица из Карелии Ирина Сидоркова. Девушка была третьей в квалификации и в первой гонке, где позиции на стартовой решетке определяются результатом квалификации, смогла финишировать на втором месте.

Во второй гонке Ирина стартовала с 7 позиции (по регламенту соревнований во второй гонке первые 8 призеров меняют местами в реверсивном порядке) и смогла совершить прорыв на пьедестал, вновь получив серебро.

- Все трибуны и холмы вокруг трассы были заняты. Автограф сессия длилась вместо 30 минут почти 1,5 часа и очередь к столу, где лежали плакаты с фото гонщиков, была метров 20! А еще мне сказали, что во время моего обгона на второе место трибуны даже аплодировали - это фантастика! Всмысле это фантастически приятно, хотя я конечно ничего не слышала и не видела. Но я точно знаю, что за меня болели очень многие, потому что после гонки я еще минут 30 фотографировалась с болельщиками - и это самая приятная работа на гонках!, - поделилась впечатлениями Ирина Сидоркова.

Таким образом, перед заключительным этапом Первенства России, который состоится 23-24 сентября в Казани, представительница Карелии, выступающая за московскую команду «Академия Ралли» идет на втором месте со 138 очками, отставая от лидера на 10 очков, и опережаю третье место на 13 очков. Напряженная борьба за победу в серии продолжится до самой последней гонки и все три лидера имеют шансы на победу. А это означает, что впервые и представитель Карелии может оказаться на вершине Российского Первенства в автомобильных кольцевых гонках.

"