Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Карельские гимнасты успешно выступили на летней Спартакиаде

27 июня 2017, 13:00

С 20 по 27 июня в Краснодаре проходили соревнования по спортивной гимнастике в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России.

По итогам состязаний сборная команда Карелии, представленная воспитанниками СДЮСШОР №1 г. Петрозаводска, в составе Виктора Калюжина, Ильи Хютти, Никиты Лопухина и Игната Филимонова, заняла 12-е место в командном зачете.

В многоборье карельский спортсмен Виктор Калюжин занял 7-е место по программе КМС. В финалах в отдельных видах многоборья Никита Лопухин занял третье место в дисциплине конь-махи по программе первого разряда, Виктор Калюжин завоевали три бронзовые медали в дисциплинах конь-махи, кольца, опорный прыжок по программе КМС.

Поздравляем спортсменов и тренеров – Виталия Бубновского, Матвея Талью, Александра Чижова и Антона Шестакова!

Отметим, что финальные состязания VIII летней Спартакиады учащихся России по 44 видам спорта проходят с 6 июня по 15 августа в 11 субъектах страны. Отметим, что пройдя отборочные этапы, в финалах Спартакиады учащихся России этого года от Карелии принимают участие представители легкой атлетики, гребного спорта, самбо, бокса, тхэквондо, спортивной борьбы и скалолазания.