Posted 17 апреля 2018,, 12:00

Published 17 апреля 2018,, 12:00

Modified 30 октября 2022,, 18:40

Updated 30 октября 2022,, 18:40

Назван месяц открытия центра спортивной гимнастики в Петрозаводске

17 апреля 2018, 12:00
Сегодня заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев побывал на месте строительства регионального центра спортивной гимнастики в Петрозаводске на ул. Повенецкой.

К настоящему моменту на объекте выполнен монтаж наружных сетей водоснабжения и водоотведения, завершена подготовка к устройству наружных сетей теплоснабжения. Осуществляются работы по устройству кровли, гидроизоляции цоколя, производится очистка от снега траншеи теплотрассы. Все работы на объекте ведутся в соответствии с графиком производства строительно-монтажных работ.

Во время осмотра объекта Рашид Нургалиев попросил учесть качество используемых материалов:

– Мы строим для республики. Для нас это титульный объект, поэтому нам нужно избежать всяких проблем, которые может преподнести нам природа. Надо сделать качественно. Это объект с массовым пребыванием граждан. Учитывая трагедию, которая произошла в Кемерово, надо, чтобы отделка внутри была экологически чистая.

По словам Министра спорта Карелии Александра Воронова, в августе подрядчик должен провести работы по благоустройству территории. После этого объект будет введен в эксплуатацию, спортивные занятия планируется начать в сентябре.

"