Modified 30 октября 2022,, 18:40

Updated 30 октября 2022,, 18:40

Карельские спортсмены стали обладателями «золота» СЗФО по танцам

17 апреля 2018, 10:50
Карельские спортсмены стали обладателями «золота» Первенства Северо-Запада по танцевальному спорту

14 и 15 апреля в Петрозаводске прошли Первенство Северо-Западного федерального округа по танцевальному спорту, открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелия по танцевальному спорту, а также Кубок Федерации танцевального спорта Республики Карелия.

Соревнования собрали лучшие танцевальные пары со всего Северо-Запада и более 500 участников, а также 28 профессиональных спортивных судей из разных городов России.

В первый день на Кубке Федерации танцевального спорта Республики Карелия соревновались самые юные, начинающие танцоры. Показательные выступления малышей, делающих свои первые шаги в мире танца, не оставили зрителей равнодушными. Яркими номерами порадовали детские ансамбли «Крохи и Ко» под руководством Натальи Гуль, «Улыбка» под руководством Ольги Кабловой, «Сказка» под руководством Ольги Громовой, спортивные пары танцевального клуба «Ритм».

Во второй день проходило Первенство Северо-Западного Федерального округа в категории мальчики и девочки 10-11 лет. Сильнейшие детские танцевальные дуэты Северо-Запада соревновались за медали и спортивные звания. В итоге «золото» среди 27 пар завоевали спортсмены танцевального клуба «Ритм» Дмитрий Нелединский и Александра Каблова.

В Чемпионате Карелии среди взрослых по латиноамериканской программе второе место заняли спортсмены Никита Ютин и Дарья Хмелёва. Первенство Карелии в категории «молодежь, европейская программа» выиграла пара Кирилл Германов и Милана Белуга, в категории «молодежь, латиноамериканская программа» - Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова.

Украшением турнира стал номер от тренеров и спортсменов танцевального клуба «Ритм» Дениса Кихтенко и Галины Акопян – бронзовых призеров Чемпионата мира по секвею среди профессионалов.