Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Карельские спортсмены завоевали медали на Открытом Кубке по плаванию

12 декабря 2018, 11:23
Открытый Кубок Олеси Владыкиной по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья прошел с 7 по 10 декабря в Москве. В соревнованиях приняли участие 400 пловцов из 18 регионов и 35 городов нашей страны, а также из Республики Беларусь.

Карелию на соревнованиях представляла команда пловцов из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши. По итогам турнира в категории детей с синдромом Дауна три золотые медали завоевала спортсменка из Костомукши Илона Майдан.

В категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата призёром соревнований стал кондопожанин Дмитрий Лобанов: на дистанции 100 м баттерфляем он завоевал «серебро», а на дистанциях 100 м брассом, 100 м на спине и 100 м вольным стилем стал обладателем бронзовых наград.