Posted 25 сентября 2017,, 08:54

Published 25 сентября 2017,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В жилом фонде Петрозаводска начинается отопительный сезон

25 сентября 2017, 08:54
В жилом фонде Петрозаводска начинается отопительный сезон

В жилом фонде Петрозаводска начинается отопительный сезон. На регулировку систем отопления отводится 7 дней, сообщили в городской администрации.

Сегодня, 25 сентября, в столице Карелии согласно постановлению Главы Петрозаводска Ирины Мирошник и приказу республиканского Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики начинается подключение жилого фонда к отоплению.

- На ТГК вчера запустили котельную, и сегодня утром подключение жилого фонда будет происходить по всему городу. У нас есть несколько отдельных котельных, например, в районе Птицефабрика, но они работают в тех же сроках. В основном, весь город отапливается ТГК. Управляющие компании будут по традиционной схеме докладывать каждый час о количестве подключённых домов в жилом фонде, - сообщила сегодня в ходе встречи с представителями СМИ Ирина Мирошник.

Глава города отметила, что основные работы по подключению отопления должны завершиться в течение понедельника и вторника. Вместе с тем, подключение всех домов будет производиться поэтапно: на регулировку внутридомовых систем отопления отводится неделя - сообщено в ходе заседания городского штаба по подготовке к отопительному сезону.

Напомним, подключение централизованных систем отопления детских дошкольных образовательных учреждений, школ и других учреждений социальной сферы города произведено еще с 14 сентября.

Администрация Петрозаводска обращается к горожанам с просьбой в дни подключения тепла быть внимательными и в случае обнаружения неполадок на внутридомовых и внутриквартирных сетях обращаться в управляющую организацию, либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу: телефон - 051.

"