Posted 21 сентября 2017,, 12:56

Published 21 сентября 2017,, 12:56

Modified 12 ноября 2022,, 07:53

Updated 12 ноября 2022,, 07:53

В Соломенном установят временный понтонный мост

21 сентября 2017, 12:56
В Соломенном установят временный понтонный мост

На этой неделе в Соломенном появится временная переправа – ее установит одно из подразделений инженерных войск. Об этом избранный Глава Карелии Артур Парфенчиков договорился с Министром обороны России Сергеем Шойгу.

Как сообщил руководитель Госкомитета республики по дорожному хозяйству Евгений Пыленок, временный понтонный мост построят за одну ночь.

Временная переправа будет двухполосной и сможет выдерживать любой вес, поскольку предназначена для тяжелой военной техники. Мост будет идти параллельно по отношению к старому и несколько левее от него.

− К мосту нужно будет навести подъезды. Мы проработали комитетом этот вопрос, оплата подрядчикам пойдет в рамках контракта по содержанию дорог, − сказал Евгений Пыленок.

По словам заместителя Главы Петрозаводска Юлии Мизинковой, во время работ по наведению временной переправы возможны лишь кратковременные задержки движения.

Напомним, что новый постоянный понтонный мост в Соломенном планируется построить в декабре этого года. Сейчас его изготавливают на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.

"