Posted 13 сентября 2017,, 13:27

Published 13 сентября 2017,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Петрозаводчане посетили Ярмарку кружков и секций

13 сентября 2017, 13:27
Петрозаводчане посетили Ярмарку кружков и секций

9 сентября в Петрозаводске прошла ежегодная Ярмарка кружков и секций «Детский Петрозаводск». С этот субботний день В ТРК «Лотос Plaza» царила атмосфера творчества, азарта и веселья. Более тридцати компаний дополнительного образования приняли участие в Ярмарке и представили свои программы на новый учебный год.

Здесь родители смогли узнать о новинках образования для детей в нашем городе, напрямую пообщаться с педагогами и записать ребенка в группу. Выбор был впечатляющим: робототехника и капоэйра, изобразительная деятельность и прикладное творчество, иностранные языки и метальная арифметика, скорочтение и каллиграфия, журналистика и танцы, музыка и спортивные секции… Многие родители открыли для себя много нового в мире современных детских увлечений. А удобной подсказкой в выборе занятия для ребенка стал Каталог кружков и секций «Хочу всё знать» на 2017-2018 уч.год, подготовленный проектом «Детский Петрозаводск» специально к Ярмарке. Все гости Ярмарки смогли получить его совершенно бесплатно.

Тем временем дети были охвачены азартом прохождения увлекательнейшего квеста «Хочу все знать». 16 станций, где надо было проявить смекалку, терпение и старание, чтобы получить заветные квест-баллы и обменять их на чудесные призы от интернет-магазина skukinet.shop. А класс, который пришел на квест в максимально полном составе выиграл игру в боулинг! Самым дружным оказался 6В класс Лицея №1.

На главной сцене праздника творческие коллективы города представляли свои номера. Юные таланты выступали с вокальными, танцевальными номерами и даже демонстрировали свои спортивные умения. Зрелище было завораживающим! А ведь всему этому ребята научились, занимаясь в кружках и секциях нашего города.

В перерывах между выступлениями юные гости Ярмарки участвовали в конкурсах и играх с лучшими ведущими нашего города. Все веселились от души!

Ярмарка кружков и секций - это традиционно семейное мероприятие, призванное помочь раскрыть детские таланты. Выбирая занятие по душе, ребенок не только получает мощный импульс развития. Его жизнь наполняется новыми эмоциями, новыми знакомствами и общением, а достижение спортивных и творческих результатов помогает стремиться к новым вершинам. И семья в этом - главная опора!

В 2017 году Ярмарка кружков и секций была организована справочно-информационным порталом «Детский Петрозаводск» petrokids.ru и проходила при поддержке проекта "Крепкая семья" партии Единая Россия, что позволило сделать ее более разнообразной. На ярмарке были представлены не только платные группы для занятий ребенка, но и бесплатные.

"