Posted 18 августа 2017,, 11:11

Published 18 августа 2017,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

«Социальное лего»: круглый стол по доступной среде прошел в Петрозаводске

18 августа 2017, 11:11
«Социальное лего»: круглый стол по доступной среде прошел в Петрозаводске

Перед началом мероприятия для участников была организована экскурсия по Центру; им также была продемонстрирована территория, которая после реализации проекта стала неузнаваемой. В ходе мероприятия представители МУ СО Центр «Истоки» рассказали о работе и отделениях организации, об участии в различных программах и реализации проекта «Социальное лего». Представитель Благотворительного Фонда «Здоровье Карелии» рассказала о работе фонда и социально-значимых проектах, которые реализовывались фондом с момента его основания в феврале 2000 года.

Псковская общественная организация «Чудской проект» также финансирует проект НП «КРЦОО» «ПТЗ – Парк Твоего Здоровья», в рамках которого на территории Губернаторского парка была подготовлена площадка для размещения на ней тренажеров Маркелова и создана аудио-экскурсия, которую может послушать любой желающий через приложение “izi.TRAVEL”. Более того, представитель МБУ СО Центр «Родник» поделилась своим опытом по созданию доступной среды на территории их учреждения.

Завершила круглый стол дискуссия, в ходе которой участники мероприятия обменялись опытом и высказали свои предложения и комментарии по поводу создания доступной среды и необходимости реализации различных проектов в данной сфере некоммерческими организациями.

Псковская областная общественная организация «Чудской проект» в ближайшее время запустит новый конкурс проектов НКО в сфере создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

"