Posted 13 августа 2017,, 13:32

Published 13 августа 2017,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Артур Парфенчиков наградил лучших строителей Карелии

13 августа 2017, 13:32
Артур Парфенчиков наградил лучших строителей Карелии

Врио Главы Карелии поздравил строителей с профессиональным праздником и вручил лучшим из них высокие награды за многолетний труд, высокие результаты и большой личный вклад в развитие строительной отрасли республики.

В преддверии Дня строителя, 10 августа руководитель региона посетил строительную площадку на Древлянке, где одна из крупнейших в Карелии строительных компаний «Век» возводит новый жилой комплекс. В ходе визита лучшим работникам компании были вручены высокие награды - Благодарственные письма Главы Республики Карелия и нагрудные знаки «Почетный строитель Республики Карелия». Артур Парфенчиков поблагодарил руководство компании за активную социальную позицию.

Осмотрев новый жилой микрорайон, Артур Парфенчиков отметил весомый вклад строителей «Века» в обеспечение комплексного развития социальной инфраструктуры застройки, которая реализует идею «город в городе». Для удобства жителей здесь есть магазины, парикмахерские, детские площадки, парковки и даже мини-поликлиника, где по полису ОМС можно бесплатно получить медицинскую помощь. Также руководитель региона сообщил о том, что подготовительные работы к началу строительства на Древлянке двух садиков, которые смогут принять около 500 детей, завершаются. «Думаю, что в короткие сроки мы этот проект осуществим», - сказал врио Главы республики.

А вечером руководитель региона поздравил специалистов строительной отрасли Карелии на торжественном мероприятии, которое состоялось в Доме Кантеле. Обращаясь к участникам праздника со словами благодарности, он подчеркнул: «Безусловно, очень важно, что сегодня наши строительные компании выполняют еще и важную социальную нагрузку: вы сопровождаете немалое количество проектов, которые сегодня реализуются в республике».

С профессиональным праздником поздравили строителей депутат ГосДумы Валентина Пивненко, Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович, министр строительства, ЖКХ и энергетики республики Дмитрий Матвиец, президент Карельского союза строительных компаний Александр Ефимов, Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель республиканской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Валентина Наумова.

Сегодня в Карелии на предприятиях строительной отрасли трудится более 8,4 тысяч человек, многие из которых сумели добиться высоких личных достижений в своей профессии. Кульминацией торжества стала церемония награждения лучших работников и руководителей строительных предприятий.

Добавим¸ что на протяжении последних нескольких лет в республике отмечается устойчивый рост жилищного строительства. В 2016 году было введено в действие почти 300 тыс.кв. метров общей площади жилых домов. Объем введенного жилья в Карелии в 2016 году стал рекордным за последние 25 лет.

"