Posted 9 августа 2017,, 13:50

Published 9 августа 2017,, 13:50

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

В работе маршруток Петрозаводска ожидаются изменения

9 августа 2017, 13:50
В работе маршруток Петрозаводска ожидаются изменения

Проект изменения действующего расписания движения автобусов готовят представители автотранспортных компаний Петрозаводска, сообщили в пресс-центре мэрии.

- В последнее время перед нами очень остро стоит кадровый вопрос. Отчасти из-за этого возникают проблемы с интервалами движения автобусов. Поэтому сейчас мы готовим проект изменения расписания. На некоторых маршрутах планируем интервалы сократить, на некоторых – наоборот увеличить. Действующее расписание готовилось под «Газели», а сейчас по городу курсируют «пазики», их вместимость больше. Например, на 17-м маршруте заявлен интервал в 4 минуты. Это актуально в час пик, но в остальное время там нет достаточного пассажиропотока. Будем просить администрацию учесть это, ведь, нам также необходимо еще соблюдать режим труда и отдыха водителей,- сказал на совещании в администрации заместитель директора ООО «АТП № 4 - «Тосноавто» Тимур Сидоренко.

Отметим, что с 1 января по 1 августа зафиксировано 398 нарушений в работе городского общественного транспорта, большинство из них связано нарушением графика движения маршруток.

- Жалобы в основном обоснованы. Факты нарушений подтверждаются и в ходе проверок, осуществляемых специалистами администрации, - сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев.

Среди нарушений, также допускаемых водителями маршруток и отмеченных ЕДДС, назвали нетактичное поведение, грязь в автобусах, курение в салоне, использование телефона во время движения.

"