Posted 7 августа 2017,, 06:25

Published 7 августа 2017,, 06:25

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

«Карельские оружейники» одержали победу в матче за третье место в Кубке Регионов

7 августа 2017, 06:25

В Великом Ростове закончился матч за третье место в «Кубке Регионов». Команда «Карельские оружейники» в матче за третье место с «Уральскими Молниями» одержала волевую победу со счётом 25:20.

Первая четверть выдалась довольно результативной. Сергей Корнев сумел дважды огорчить защиту «Уральских молний»: сначала с его передачи тачдаун занес Арсений Кондюков, а потом и сам квотербек занес мяч в зачетную зону. «Молнии» же ответили результативной передачей Михаила Сатюкова на Кирилла Важенина.

В первой половине матча «Оружейники», как и обычно, довольно много полагались на вынос, но травма Олега Тарзалайнена спутала им все карты. Сергею Корневу пришлось больше пасовать и выносить мяч самостоятельно, а также изредка доверять резервным ранинбекам. Так, номинальный лайнбекер Евгений Козачок помог «Оружейникам» уйти в отрыв на два владения, сделав выносной тачдаун на коротких ярдах.

До перерыва «Молнии» смогли сократить отставание — снова отличился Михаил Сатюков, сделавший хороший пас на Кирилла Батухтина, а уже в четвертой четверти «Молнии» вышли вперед благодаря еще одной отличной пасовой комбинации. Уставшие и немного потерявшие свою игру во второй половине мачта «Оружейники» смогли собраться и выйти вперед в самой концовке игры, а также сдержать ответный драйв «Молний». Получив владение уже в двухминутном нападении, «Оружейники» сожгли все оставшееся время и довели игру до победы.

Для обеих команд сезон ЛАФ закончен. Кубок регионов завершится матчем «Стальных Тигров» и «Драконов», сообщает сайт First&Goal.