Posted 4 августа 2017,, 06:58

Published 4 августа 2017,, 06:58

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Торговать цветими и ягодами на улицах Петрозаводска разрешили только в определенных местах

4 августа 2017, 06:58
Торговать цветими и ягодами на улицах Петрозаводска разрешили только в определенных местах

Администрация Петрозаводска составила список площадок на улицах города, где разрешено размещение нестационарных объектов торговли, в том числе, лотков и палаток с цветами и ягодами. Согласно документу, торговать цветами на улицах, за исключением кладбищ, разрешено только на 8 площадках. Из них три находятся в центре – две на пр. Ленина и одна на пл. Гагарина.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории столицы Карелии, которой предусмотрено дополнительно более 100 мест для их размещения, опубликована на официальном сайте Администрации Петрозаводска.

Напомним, дополнение действующей схемы потребовалось после принятия республиканского постановления «О мерах по развитию нестационарной торговли на территории РК», расширяющего права органов местного самоуправления в части предоставления мест для ведения такой торговли. Ранее муниципалитеты не могли передавать земельные участки, собственность на которые не разграничена, во временное пользование. На схеме размещения нестационарных торговых объектов, составленной без их учета, оставались «белые пятна». Администрация города не имела возможности предоставлять их даже для нужд сезонной торговли, поскольку для оформления договорных отношений не было законных оснований. Теперь такая возможность появилась.

С новой схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Петрозаводска и документами, необходимыми для подачи заявки, можно ознакомиться здесь.

"