Posted 3 августа 2017,, 17:04

Published 3 августа 2017,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Паркуйся правильно! Соблюдай СНиП!

3 августа 2017, 17:04
Паркуйся правильно! Соблюдай СНиП!

Лето традиционно считается сезоном отпусков. Казалось бы, в городе машин должно быть меньше чем в любое другое время. Но даже сейчас, в летний период, часто возникают подобные ситуации: в канализационном колодце стоит вода, вызвали бригаду рабочих. А бригада бы и рада помочь, но сделать ничего не может – к месту аварии не подъехать!

В связи с участившимися подобными случаями РКС-Петрозаводск напоминает, в соответствии со Строительными Нормами и Правилами (СНиП) необходимо соблюдать 5-метровую зону вокруг канализационных люков. Ближе указанного расстояния нельзя парковаться постороннему транспорту, который не относится к ремонтной технике, а также нельзя высаживать растения, строить временные (а тем более постоянные!) сооружения.

Для того чтобы качественно и быстро устранить причину аварии, восстановить водоснабжение, ремонтной технике сначала нужно подъехать к проблемному участку, к сожалению, зачастую этого сделать невозможно. Подумайте и о своем спокойствии – если вы не будете парковать машину у колодца, никто не станет вам звонить и вызывать вас на место аварии, если вы не посадите растение рядом с люком, то его никто не вырвет. Этим правилам следовать совсем не сложно, и если каждый будет о них помнить – сколько можно сэкономить времени и ресурсов! Давайте вместе делать нашу жизнь комфортной!

"