Posted 4 августа 2017,, 04:43

Published 4 августа 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Петрозаводский Дворец творчества отремонтируют на 15 миллионов

4 августа 2017, 04:43
Петрозаводский Дворец творчества отремонтируют на 15 миллионов

Вместе с заместителем Секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым помещения Дворца осмотрели врио Главы Карелии Артур Парфенчиков, депутат Государственной Думы России Валентина Пивненко и Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

Первоочередная задача строителей - ремонт кровли уникального здания, в котором занимаются шесть с половиной тысяч детей. Кровля не обновлялась с момента его постройки: средства на эти цели в размере 15 млн. рублей направил Фонд 100-летия Карелии.

По словам представителя подрядной организации, смета на ремонт кровли включает замену ливневых стояков, проходящих через стены здания. Эти работы позволят ликвидировать многочисленные протечки, которые доставляют неудобства посетителям и портят внешний вид помещений. Гарантия на ремонт кровли составляет три года.

Работы по ремонту пола в спортивном зале предполагают демонтаж старого покрытия, замену труб отопления, устройство ровной цементной стяжки и хорошей гидроизоляции. На лаги из антисептированной древесины уложат качественный просушенный деревянный пол, который будет оциклёван и покрашен.

После осмотра ремонтной площадки Рашиду Нургалиеву показали концертный зал учреждения.

- Эта сцена - одна из главных в столице Карелии, на ней проходят не только выступления коллективов Дворца творчества детей и юношества, но и значимые городские, республиканские мероприятия, поэтому ремонт необходим, - подчеркнула Ирина Мирошник.

Участники заседания договорились объединить усилия в привлечении дополнительного финансирования на косметический ремонт спортзала после устранения всех протечек, а также производство работ по модернизации концертного зала.

"