Posted 2 августа 2017,, 09:47

Published 2 августа 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:56

Updated 12 ноября 2022,, 07:56

Площадка с тренажерами для собак появится в Петрозаводске

2 августа 2017, 09:47
Площадка с тренажерами для собак появится в Петрозаводске

Специализированная площадка для выгула собак появится в карельской столице к концу августа, сообщили в Петросовете со ссылкой на городское управление экологии.

Представители городских властей и сотрудники полиции проверили, как владельцы животных соблюдают требования законодательства. В минувшую пятницу инспекция посетила Губернаторский парк и парк «Ямка», а во вторник – набережную Варкауса.

- Большинство выявленных нарушений связано с несоблюдением правил выгула домашних животных: например, взрослые собаки находились в общественных местах без поводков, - отметили в Петросовете по итогам рейдов.

По словам главного специалиста управления экологии Анны Дудыриной, рейды показали, что большинство владельцев собак имеют представление о правилах выгула домашних животных. С теми, кто допустил выгул своего пса в общественном месте без поводка, проводились профилактические беседы.

- Граждане видят, что работа ведется, и не будут впредь допускать ошибок и нарушений, - убеждена Анна Дудырина.

Депутат Петросовета Ирина Шарипова считает, что владельцы собак могут добиться появления в Петрозаводске специальной площадки для выгула питомцев.

- Хочу предложить активным жителям города принять участие в программе «Комфортная городская среда» и подать заявку на создание специализированной площадки для выгула собак, - отметила депутат. – У владельцев собак наверняка есть свое видение того, где эта площадка должна находиться.

Сотрудники управления экологии добавили, что строительство первой такой площадки уже ведется на улице Софьи Ковалевской. Площадка, снабженная специальными тренажерами для животных, должна быть сдана к концу августа.

"