Posted 30 июля 2017,, 08:21

Published 30 июля 2017,, 08:21

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Второй дом снесли вдоль строящегося Гоголевского моста в Петрозаводске

30 июля 2017, 08:21
Второй дом снесли вдоль строящегося Гоголевского моста в Петрозаводске

Вчера в Петрозаводске на улице Гоголя снесли очередной дом в районе строительства одноименного путепровода. Двухэтажный жилой дом № 45 начали рушить в шестом часу вечера, после того, как оттуда съехал последний жилец. Мужчине помогли перевезти вещи сотрудники строительной компании.

Дом № 45 — второй дом, который снесли вдоль строящегося Гоголевского моста. Впереди снос еще двух домов № 43 и №41. В первом доме остались две семьи, которые сегодня должны съехать в новые квартиры, чему люди очень рады. А вот в другом доме остались двое жильцов, которых придется по решению суда выселять с помощью судебных приставов.

Люди недовольны тем жильем, которые им предоставили взамен старого. И грозятся вообще никуда не съехать, мол, «пусть дом сносят вместе с нами». Но чиновники петрозаводской администрации уверяют, что предоставленные им квартиры ничуть не хуже тех, в которых живут эти люди.

В общей сложности из снесенных домов переселены в другие благоустроенные квартиры порядка 55 человек. Люди будут жить в расширенном центре: на улице Фрунзе, Островского и на Балтийской.

Уже на следующей неделе на месте снесенных домов строители начнут прокладку инженерных сетей для эксплуатации Гоголевского моста.

Как говорят чиновники администрации Петрозаводска, мост будет сдан в обозначенные сроки — в конце года. Напомним, путепровод закрыт с 2013 года.

"