Posted 26 июля 2017,, 16:03

Published 26 июля 2017,, 16:03

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Владимир Путин поблагодарил руководителя Карелии

26 июля 2017, 16:03
Владимир Путин поблагодарил руководителя Карелии

Меньше часа назад Президент РФ Владимир Путин открыл в Петрозаводске заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив на площадке IT-парка Петрозаводского государственного опорного университета.

– Знаю, что АСИ расширяет поле своей деятельности. Решает все более сложные задачи и все это связано с регионами. Рассчитываем, что АСИ и дальше будет оказывать поддержку регионам, объединять всех, кто готов участвовать в развитии и обмениваться положительным опытом. Это и молодежь, и предприниматели, и волонтеры.

Площадкой для дискуссий и обсуждений должна стать так называемая «Точка кипения», которая уже работает в Москве, Санкт-Петербурге и Иванове Питере, а теперь в Петрозаводске. Она дает возможность региону находить молодые амбициозные кадры для работы по различным направлениям в различных организациях.

Владимир Путин также отметил, что вся необходимая организационная работа в карельской столице по открытию «Точки кипения» была проведена достаточно быстро:

– Врио Главы Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков почувствовал сам тему, заинтересовался, загорелся, и я хотел бы поблагодарить вас за оказанное агентству содействие, и еще раз хочу выразить уверенность, что это сотрудничество будет для региона полезно.

Далее Президент остановился на конкретных направлениях, которые станут наиболее важными в дальнейшей работе, которые создадут наиболее благоприятные условия для ведения бизнеса. Потом участники начали обсуждение четырех бизнес проектов, которые обладают уникальностью своих идей.

"