Posted 25 июля 2017,, 15:13

Published 25 июля 2017,, 15:13

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

РАНХиГС представила на Деловом форуме «Карелия: точки роста» региональный чемпионат Global Management Challenge

25 июля 2017, 15:13
РАНХиГС представила на Деловом форуме «Карелия: точки роста» региональный чемпионат Global Management Challenge
Сюжет
РАНХиГС

25 июля представители московского кампуса РАНХиГС и Карельского филиала РАНХиГС приняли участие в Деловом форуме «Карелия: точки роста» и открытии в его рамках коворкинг-центра «Точка кипения – Петрозаводск». Одна из площадок форума была посвящена презентации регионального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом - Global Management Challenge, который успешно реализуется уже в 25 субъектах Российской Федерации. Вместе с представителями Агентства стратегических инициатив (АСИ) о чемпионате подробно проинформировал Вячеслав Шоптенко, директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

В основе чемпионата - комплексный компьютерный бизнес-симулятор (учебная модель) экспортоориентированного предприятия, предоставляющий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Чемпионат позволяет применить полученные теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Студенты карельского кампуса РАНХиГС весной 2017 года приняли участие во всероссийском этапе чемпионата, который проходил в Москве на базе АСИ в центре «Точка кипения» и заняли в студенческой лиге 2 место. О роли чемпионата в сочетании с подготовкой студенческой молодежи по образовательным программам рассказали директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, куратор студенческой команды филиала Кирилл Никульченков и участник чемпионата, студент отделения «Государственное и муниципальное управление» Михаил Вишневецкий, который в 2016 году побывал в качестве наблюдателя на всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом в Макао (Китай). В ходе общения обсуждались варианты возможного проведения регионального чемпионата в Петрозаводске.

"