Posted 25 июля 2017,, 07:27

Published 25 июля 2017,, 07:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

«Спасибо всем за участие! Доброе дело сделали!»

25 июля 2017, 07:27
«Спасибо всем за участие! Доброе дело сделали!»
Сюжет
ПСК

22 июля сотрудники АО «Прионежская сетевая компания» вместе с жителями Сортавалы и гостями города вышли на экологическую акцию «Чистая Ладога – 2017».

Всего в акции приняли участие более двухсот человек. Люди приходили целыми семьями, с детьми и отправлялись на острова Ладожского озера убирать мусор, оставленный нерадивыми туристами. Несколько бригад было сформировано для уборки прибрежной территории на материке. За безопасностью на воде и на суше строго следили работники МЧС.

Акция «Чистая Ладога» проводится уже второй год подряд. В этом году ее организаторами выступили Администрация Сортавальского муниципального района, Общероссийский Народный Фронт при участии АО «Прионежская сетевая компания» и ЗАО «Карелводоканал».

Во время проведения «Чистой Ладоги» ее участники собрали более тонны отходов, которые были организованно отправлены на мусорный полигон.

В акции «Чистая Ладога» принял участие и исполняющий обязанности генерального директора АО «ПСК» Михаил Заворовский, который, подводя ее итоги сказал: «Огромное всем спасибо за участие. Вместе сделали доброе дело!»

В следующем году «Чистую Ладогу» организаторы планируют провести в Лахденпохском районе.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"