Posted 24 июля 2017,, 17:18

Published 24 июля 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

В мэрии рассказали про «неудобные» трубы на набережной Петрозаводска

24 июля 2017, 17:18
В мэрии рассказали про «неудобные» трубы на набережной Петрозаводска

Около месяца назад на переходе от Ломоносовской гимназии на набережной Ля-Рошель через реку Лососинку по направлению к Древлянской набережной в Петрозаводске над землёй проложили «неудобные» трубы.

Они перекрыли часть мостика и пешеходно-велосипедную дорожку, что доставляет дискомфорт горожанам. Кто-то предположил, что это не может быть временным сооружением, так как слишком хорошо всё приварено и прикручено. За комментарием мы обратились к председателю комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлии Мизинковой.

- Это ТГК полную реконструкцию своих сетей поэтапно проводит. То, что там появились трубы – временная конструкция. Точно также было сделано на Анохина где лиственничная аллея. Для того чтобы провести ремонтные работы на основных сетях необходимо делать временную подачу воды, и поэтому сейчас горячая вода подаётся по временным трубам. Просто по-другому этот вопрос никак не решить, иначе бы у нас 2-3 месяца люди сидели бы без горячей воды. После того как работы в сентябре завершатся, трубы все эти будут демонтированы, - рассказала Юлия Мизинкова.

"