Posted 17 июля 2017,, 09:47

Published 17 июля 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

На новых детских площадках Петрозаводска еще нельзя играть

17 июля 2017, 09:47
На новых детских площадках Петрозаводска еще нельзя играть

Сегодня в мэрии на заседании штаба ЖКХ жительница Петрозаводска рассказала о беспорядке на новой детской площадке в сквере 70-летия победы возле перекрестка проспекта Александра Невского и улицы Калинина.

- Её надо, во-первых, огородить, во-вторых, убрать весь мусор. Там же дети играют! – возмутилась женщина.

Как пояснила председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова, ещё ни одна из 25 площадок, которые планируются установить до 1 сентября не сдана в эксплуатацию.

- Площадка на Калинина ещё на 50% по готовности. Все игровое оборудование было замотано сигнальной лентой, чтобы было понятно горожанам, что работы ещё не завершены на объекте. Но тем не менее жители решили, что его можно уже использовать во всю. Ещё ни одна площадка не сдана, потому что целый комплекс работ по ним будет проводится и понятно, что завершающим этапом будет благоустройство, в том числе освещение. С сегодняшнего дня в сквере на Калинина начнут класть антивандальное каучуковое покрытие, появится и ограждение. То, что было нарушено благоустройство при проведении строительных работ, это всё будет исправлено, - рассказала Юлия Мизинкова.

Напомним, установка и оборудование 25 игровых площадок для детей ведется в Петрозаводске в рамках программы по подготовке к юбилею республики. При содействии Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Карелии Правительство Москвы выделило средства в размере 102 миллионов рублей на обустройство двадцати спортивных и игровых площадок.

"