Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

«Карельские оружейники» стали первыми участниками Кубка регионов

17 июля 2017, 08:54

Лидер дивизиона «Север» в матче уайлд-кард за право попадания на Кубок регионов не испытал проблем с командой университета МЧС. В отличие от предыдущих игр, карельская команда активно использовала пас для продвижения по полю и большинство ярдов прошла по воздуху. Впрочем, это не помешало яркому бегущему Олегу Тарзалайнену набрать два выносных тачдауна.

По ходу матча хозяева обладали полным преимуществом и завершали тачдаунами почти каждый драйв в первой и второй четверти, а гости в большинстве случаев завершали свои попытки нападения «три и аут». Первый пант «Оружейники» пробили только в третьей четверти.

У МЧС было несколько возможностей набрать очки. Во второй четверти Константин Стяжкин оказался первым на мяче после неудачной передачи Сергея Корнева, но не смог зафиксировать мяч — перехват дал бы ему свободное поле и почти гарантированный тачдаун. Тогда же, во второй четверти, нападение МЧС оказалось в красной зоне, но четыре попытки очков не принесли. Под занавес всего матча Дмитрий Елезов поймал длинную передачу Вячеслава Ханило, но его догнали защитники «Оружейников» и короткое поле в дальнейшем снова реализовать не получилось.

В официальных играх этого сезона команда нашей Республики еще не проигрывала. После этой победы «Оружейники» стали первыми участниками Кубка регионов, который пройдет 5-6 августа в Ростове Великом (Ярославская область). Там их ждут игры с победителями дивизионов «Урал» и «Волга».