Posted 14 июля 2017,, 15:31

Published 14 июля 2017,, 15:31

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Мэрия Петрозаводска предложила поменять несколько маршрутов общественного транспорта

14 июля 2017, 15:31
Мэрия Петрозаводска предложила поменять несколько маршрутов общественного транспорта

Администрацией Петрозаводска подготовлен проект изменения движения некоторых маршрутов общественного транспорта.

– По многочисленным предложениям горожан мы планируем продление автобусных маршрутов № 12 и №19: они должны будут охватить микрорайон «Скандинавия», где сейчас завершается оборудование остановочного пункта и разворотного кольца для общественного транспорта. По просьбам жителей Древлянки планируется внесение изменений в движение автобусов 17-го маршрута: они должны будут заходить в район «Чистый город». А 19-й маршрут, предположительно, соединит район проспекта Чапаева с Голиковкой и Центром через Лесной проспект: по нему автобусы должны двигаться с Кукковки, далее - по Лососинскому шоссе, улицам Черняховского, Пархоменко, Ватутина, и – через Древлянку на Кукковку, - рассказала заместитель Главы Администрации Петрозаводского городского округа – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Помимо этого, предлагается уменьшить дублирование городскими автобусами троллейбусных маршрутов, а маршрут автобуса №3 будет продлен до района Птицефабрика – таковы пожелания жителей района. 12-й маршрут с улицы Правды пройдет через «Кукковку-2» - по улице Правды на улицу Лыжную, далее по улицам Ломоносова, Щербакова - на Вытегорское шоссе.

– Теперь предложение городской Администрации будет рассмотрено на заседании транспортной комиссии и, в случае утверждения разработанной схемы движения, Реестр маршрутов городского транспорта изменится, - отметила Юлия Мизинкова.

"