Posted 11 июля 2017,, 15:57

Published 11 июля 2017,, 15:57

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Карельские полицейские спасли автоледи из Мурманска

11 июля 2017, 15:57
Карельские полицейские спасли автоледи из Мурманска

В одном из популярных карельских пабликов, посвященных автолюбителям, появился пост от жительницы Мурманска. В нем женщина благодарила сотрудников ДПС. Доброе слово, обращенное к карельским полицейским, вызвало немало положительных откликов.

Ситуация, в которую попала автоледи, стандартна – на федеральной трассе сломалась машина. Но, несмотря на сезонную загруженность дороги, никто не обратил внимание на бедственное положение северянки: «Мимо проехала куча народу, остановился только один парень, но помочь не смог», - пишет она.

В тот июльский день для обеспечения безопасности дорожного движения на смену заступили инспектор ДПС ОДПС ГИБДД ОМВД России по Кемскому району лейтенант полиции Сергей Рогов и полицейский ОППСП ОМВД России по Кемскому району прапорщик полиции Денис Стаскевич. На маршруте патрулирования они заметили на обочине автомашину. Подъехав к водителю, инспекторы поинтересовались, не требуется ли помощь. И, получив, утвердительный ответ, отбуксировали транспортное средство в сторону Кеми (более чем на полсотни километров), вернувшись затем на маршрут патрулирования.

О том, что этот поступок, вызвавший положительный отклик у многих жителей Карелии и Мурманской области, заслуживает огласки - кемские полицейские не подумали, поэтому не стали сообщать о нем. Кемляне признаются, что в их практике не раз случаются различные ситуации, требующие содействия сотрудников полиции. Так что инспекторы не считают подобные истории особенными.

"