Posted 9 июля 2017,, 10:36

Published 9 июля 2017,, 10:36

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Петрозаводчанин получил специальный приз за лучший трюк на соревнованиях по вейкбордингу

9 июля 2017, 10:36
Петрозаводчанин получил специальный приз за лучший трюк на соревнованиях по вейкбордингу

Знаменитые соревнования по вейкбордингу «Кубок форта Константин» завершились в Крондштадте. Сильнейшие райдеры России сразились за кубок чемпиона.

Вейкбитва стала самым зрелищным мероприятием нынешнего лета. Не остались в стороне от крутых водных стартов и петрозаводчане. За команду города выступали Роман Романов, Михаил Терентьев и тринадцатилетний Артем Николаевский. Поскольку участников детской категории не собралось, Артем соревновался вместе со взрослыми, что стало для юного спортсмена хорошей школой мастерства.

Борьба проходила в двух дисциплинах – flat и jib. И если кайтеры сильны в трюках на открытой воде, то вейкбордисты лихо управляются с кикером и десятиметровым сетапом фигур jib-парка. Чтобы победить, надо было показать себя виртуозно в двух соревновательных зонах. Роман Романов и Михаил Терентьев попали в финал, где боролись с очень сильными соперниками.

Студент Педагогического колледжа Роман Романов решил удивить всех участников и зрителей. В финальном заезде Роман смело сделал со второй попытки бэкфлип (сальто назад) на бокс. И получил денежный приз - 150 долларов - за лучший трюк соревнований и шквал аплодисментов зрителей.

"