Posted 6 июля 2017,, 17:18

Published 6 июля 2017,, 17:18

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Петрозаводчанка не понимает, почему её дети должны работать в ЦСК

6 июля 2017, 17:18
Петрозаводчанка не понимает, почему её дети должны работать в ЦСК

Жительница Петрозаводска в паблике Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск жалуется на то, что её дети не могут найти работу по специальности после техникума.

– Оба моих сына закончили техникумы и получают высшее образование по специальности. Но почему же не один из них не может устроиться работать в соответствии с дипломом. ПОЧЕМУ???? Карелия республика леса, для чего тогда каждый год лестех выпускает на волю сотни специалистов среднего звена, если для них не находится места на предприятиях республики. Почему мои дети должны идти работать в ЦСК??? Давайте уж тогда приостановим прием в техникумы на неск лет...у нас уже достаточно грузчиков и продавцов телефонов с образованием. Или заключайте с предприятиями города и республики договора и направляйте сразу после диплома туда своих выпускников....Служба занятости предлагает работать дворниками, дорожными рабочими и т д. Согласна ,если нет профессии .Но почему же нет работы для специалистов.

Женщина надеется на внимание властей к этому вопросу и предлагает все-таки трудоустраивать выпускников по специальности.

"