Posted 29 июня 2017,, 06:01

Published 29 июня 2017,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Карельское учреждение «Управление земельными ресурсами» приглашает на День открытых дверей

29 июня 2017, 06:01
Карельское учреждение «Управление земельными ресурсами» приглашает на День открытых дверей

В целях совершенствования качества и оперативности предоставления государственных услуг, а также улучшения взаимодействия с заявителями, руководство «Управления земельными ресурсами» приглашает желающих 1 июля 2017 года в рамках Дня открытых дверей посетить Учреждение по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 3.

Кроме того, граждане и представители организации смогут получить консультации по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также другим интересующим вопросам.

На информационном портале учреждения возможно:

- Ознакомиться с деятельностью учреждения;

- Получить информацию о графике приема заявлений;

- Проверить статус заявки;

- Скачать и ознакомиться со всеми формами заявлений;

- Получить информация о предстоящих аукционах;

- Информацию о возможном предоставлении в аренду земельных участков;

В преддверии дня открытых дверей государственное казенное учреждение Республики Карелия «Управление земельными ресурсами» информирует граждан о деятельности, осуществляемой в рамках реализации полномочий по предоставлению участков, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии и законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

Необходимо отметить, что полномочия по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, были перераспределены между органами местного самоуправления и органами государственной власти Республики Карелия были перераспределены с 1 января 2016 года. В соответствии с действующим законодательством Республики Карелия указанные выше полномочия осуществляет Государственный комитет Республики Карелия по управлению государственным имуществом и организации закупок. Учреждение было создано в целях реализации полномочий по предоставлению земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

На сегодняшний день основными государственными услугами, реализацию которых обеспечивает Учреждение, являются услуги по предварительному согласованию предоставления земельного участка, по предоставлению земельных участков без проведения торгов, по предоставлению земельных участков на торгах, по утверждению схемы расположения земельного участка или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, на кадастровом плане территории, по предоставлению государственной услуги по перераспределению земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в частной собственности.

Указанные государственные услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами, которые предусматривают упорядочение административных процедур (действий) при предоставлении государственных услуг, сокращение времени ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении государственных услуг и при получении результата предоставления государственных услуг до 15 минут, возможность подачи заявления о предоставлении государственных услуг в электронной форме, а также через государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия».

"