Posted 27 июня 2017,, 04:32

Published 27 июня 2017,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Карельские спортсмены завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке Северо-Запада по кендо

27 июня 2017, 04:32

24 июня сборная команда Карелии приняла участие в Кубке Северо-Западного федерального округа по кендо – Фестивале «Белые ночи 2017».

Соревнования проходили в двух дисциплинах: кю-кап, где состязались спортсмены до 1-го дана, и дан-кап среди обладателей данов. По словам президента Карельской спортивной федерации кендо Александра Перфилова, наша команда продемонстрировала хороший технический уровень и бойцовский характер.

По итогам стартов 19-летний Максим Токко завоевал золотую медаль в дисциплине кю-кап, 16-летние Вероника Васюта и Никита Матковский стали третьими в командном первенстве.

Кроме того, успешно выдержали экзаменационные испытания на очередные кю спортсмены Максим Токко (1 кю), Никита Матковский (3 кю), Артемий Берников (4 кю).

В октябре Федерация кендо Карелии планирует провести Открытый Кубок республики по кендо с участием спортсменов из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других регионов.

Поздравляем спортсменов и их тренеров – Николая Меткалева и Александра Перфилова!