Posted 26 июня 2017,, 12:09

Published 26 июня 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

«Прионежская сетевая компания» призывает беречь природу Карелии

26 июня 2017, 12:09
«Прионежская сетевая компания» призывает беречь природу Карелии
Сюжет
ПСК

2017 год в России Указом Президента объявлен Годом экологии. Это значит, что к экологическим проблемам государство будет проявлять особенное внимание и активно искать пути их решения. АО «Прионежская сетевая компания» обращается к жителям и предприятиям Карелии:

- Наша республика – это уникальная и очень красивая природа. И надо сделать все, чтобы сохранить ее для потомков. К сожалению, некоторые наши жители и гости Карелии не думают об этом. В том числе, есть факты, когда на опорах ЛЭП, проходящих как по лесной местности, так и в городах, поселках и деревнях самовольно размещаются рекламные объявления, таблички, плакаты. Такая деятельность незаконна и если будут установлены виновные, они понесут наказание в соответствии с законом.

Расклейка объявлений и прочей информации на опорах не только некрасива, но она и опасна, сообщают в Прионежской сетевой компании. Наклеенная бумажная продукция может быть источником пожара, порчи опоры и, соответственно, может быть причиной прекращения подачи электроэнергии потребителям.

- Необходимо всегда помнить об этом и не создавать проблем ни себе, ни другим.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"