Posted 26 июня 2017,, 10:45

Published 26 июня 2017,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

О подключении сегодня горячей воды: «Сидеть и ждать»

26 июня 2017, 10:45
О подключении сегодня горячей воды: «Сидеть и ждать»
Сюжет
ТГК-1

Сегодня в мэрии на заседании штаба по жилищно-коммунальному хозяйству обсудили порядок подключения горячей воды. В этом году горячее водоснабжение в Центре, Привокзальном районе, в Сулажгоре, на Радиозаводе, Перевалке, Рыбке и в Пятом поселке подключается на несколько дней раньше запланированного срока.

- Ещё утром горячей воды на Древлянке, Перевалке и Сулажгоре не было, - возмутился представитель одной из управляющих компаний, - Она будет подключаться во второй половине дня или нам сидеть и ждать, пока кто-то прокукарекает?

- В настоящий момент подключение идет по всем районам, где она должна сегодня появиться. И появление во многом зависит от управляющих компаний. Сегодня с утра начали подключение: с 7 утра дана информация, в 8 начали работать бригады. Работа идёт. Надо сидеть и ждать. Вот вчера ПКС сидели и ждали, пока циркуляция наладится. И это нормальное состояние при подключении, - рассказал директор Петрозаводской ТЭЦ ТГК-1 Александр Вдовиченко.

В остальные районы Петрозаводска горячая вода вернется после 28 июня. В последующем городская администрация намерена сократить нормативное время испытаний систем горячего водоснабжения во всех районах столицы республики.

"