Posted 23 июня 2017,, 16:20

Published 23 июня 2017,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Петрозаводчане собрали более тонны вещевой помощи

23 июня 2017, 16:20
Петрозаводчане собрали более тонны вещевой помощи

Более тонны вещевой помощи собрали жители двух микрорайонов столицы Карелии в ходе организованной Администрацией города благотворительной акции «Добрый шкаф».

Акция по сбору одежды, обуви, товаров первой необходимости для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводилась в течение двух дней в микрорайонах Кукковка и Октябрьский. В ней приняли участие более двухсот неравнодушных жителей Петрозаводска.

Напомним, Акция «Добрый шкаф», целью которой является привлечение внимания общественности к проблемам малообеспеченных семей, создание атмосферы сопричастности, воспитание доброты и милосердия, проводится в столице республики не в первый раз и по её результатам можно сказать, что жители города откликаются на просьбу о помощи. Необходимо отметить, что подобные благотворительные акции будут продолжены и далее в различных микрорайонах Петрозаводска.

Все собранные в ходе акции вещи переданы в обменно-вещевой пункт МУ Комплексный центр социального обслуживания населения «Истоки» для дальнейшей выдачи малообеспеченным семьям.

Администрация Петрозаводского городского округа благодарит участников акции «Добрый шкаф» за отзывчивость и готовность прийти на помощь нуждающимся гражданам, а также ПМУП «Городской транспорт», ГТРК «Карелия» и радиостанцию «Авторадио-Петрозаводск» за информационную поддержку мероприятия.

"