Posted 23 июня 2017,, 07:00

Published 23 июня 2017,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Насыщенная программа ждет жителей и гостей Петрозаводска на День города

23 июня 2017, 07:00
Насыщенная программа ждет жителей и гостей Петрозаводска на День города

Утверждена программа мероприятий, посвященных празднованию Дня города Петрозаводска.

Всего через десять дней, 24 июня, жители карельской столицы отметят один из любимых праздников.

В 2017 году День города пройдет в Петрозаводске уже в 32-й раз, а его девизом станет вошедшая в историю фраза Александра Суворова «Петрозаводск знаменит». Слова, произнесенные великим российским полководцем при посещении пушечного завода на берегу Онежского озера более двухсот лет назад, как никогда актуальны в наши дни, когда Петрозаводск гордо носит звание «Город воинской славы».

В День города будут подведены основные итоги прошедшего года, для петрозаводчан выступят лучшие коллективы и артисты карельской столицы, звезды российской эстрады и приглашенные гости. По традиции в квартале исторической застройки пройдет ежегодный музейный праздник «Иллюзии старого города». Не обойдется нынешний День города и без премьер – познавательный проект «Книжный бульвар», увлекательный Экологический фестиваль, вкусный Фестиваль форели и многие другие новинки придутся по душе как самым активным посетителям территории праздника, так и тем, кто решит отметить событие непринужденной прогулкой на свежем воздухе.

И, конечно, в праздничную программу вошли знакомые и полюбившиеся жителям Петрозаводска мероприятия, в том числе парад колясок и детская Олимпиада «Маленький Чемпион», кузнечный фестиваль, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Ремесленное подворье», Аллея прессы, развлекательная программа от Республиканской лиги КВН и многое другое!

В ближайшие дни появится информация о самых ярких и интересных площадках, которые будут работать для всех желающих 24 июня! С программой праздника можно познакомиться на сайте «Панорама культуры Петрозаводска».

"