Posted 22 июня 2017,, 11:16

Published 22 июня 2017,, 11:16

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Разнообразные Арт-объекты украсят набережную Петрозаводска в ближайшие выходные

22 июня 2017, 11:16
Разнообразные Арт-объекты украсят набережную Петрозаводска в ближайшие выходные

В День города в карельской столице пройдет фестиваль, посвященный Году экологии в России.

Пока Парк культуры и отдыха обзаводится достопримечательностями в рамках городского Арт-фестиваля, организаторы решили провести собственный фестиваль и открыть на Онежской набережной выставку необычных Арт-объектов. В День города в Петрозаводске пройдет экологический конкурс «Чистое искусство».

Конкурс направлен на привлечение граждан к сохранению природных богатств родного края и экологии нашего города. «Чистое искусство» – это творческий конкурс, участники которого собираются в группы и создают коллективные Арт-объекты из бытовых отходов и вторичного сырья (пластик, бумага, картон, стекло, ткани, старые диски, пакеты, резина и др.) на произвольную тему.

Победителей конкурса будет определять компетентное жюри, а гости праздничного мероприятия смогут посмотреть созданную силами участников выставку необычных Арт-объектов. Награждение лучших работ состоится на сценической площадке «Рыбаки» в 16.00.

Также в арсенале Экологического фестиваля – интересные мастер-классы с участием дизайнера творческого объединения «Триумф» Дарьи Печенюк из Санкт-Петербурга, в том числе уроки по изготовлению украшений из живых цветов и создание арт-объектов из бытового мусора в технике объемного коллажа «Ассамбляж».

Площадка фестиваля расположится на Онежской набережной недалеко от главной сцены и начнет работу 24 июня в 12.00.

"