Posted 20 июня 2017,, 12:09

Published 20 июня 2017,, 12:09

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Стало известно, когда начнется ремонт петрозаводского дома офицеров

20 июня 2017, 12:09
Стало известно, когда начнется ремонт петрозаводского дома офицеров

Сегодня руководитель региона Артур Парфенчиков лично посмотрел, в каком состоянии находится здание петрозаводского Дома офицеров.

При первом же визуальном осмотре фасадов стало понятно, что этому объекту давно требуется внимание со стороны властей в плане капитального ремонта.

По словам Алексея Маркова, заместителя председателя Госкомитета по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК, Дом офицеров будет ремонтироваться за счет средств дорожников, так как в настоящее время находится на балансе Управления автомобильных дорог Республики Карелия.

В 2016 году был разработан проект на капитальный ремонт этого здания. В процессе ремонта строители заменять перекрытия и коммуникации. Архитектурно-художественный облик фасадов здания сохранится. По окончании ремонта, который должен начаться через 2-3 месяца, в Доме офицеров расположится Управление автомобильных дорог РК.

Реконструкция здания должна завершиться в течение 16 месяцев. Объем затраченных средств составит 94 миллиона рублей

Руководитель региона Артур Парфенчиков предложил дорожникам выделить пять-шесть кабинетов и предоставить в пользование зал общественным и ветеранским организациям.

Напомним, здание бывшего Дома офицеров было построено в 1912 году. В советское время оно было реконструировано. А затем передано на баланс Министерства обороны РФ. С 2012 года оно являлось собственностью Республики Карелия. Однако так и не было востребовано и начало разрушаться. В настоящий момент этот архитектурные памятник находится в крайне плачевном состоянии.

"