Posted 16 июня 2017,, 12:41

Published 16 июня 2017,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Три детских лагеря в Карелии не получили разрешение на открытие

16 июня 2017, 12:41
Три детских лагеря в Карелии не получили разрешение на открытие

По результатам проверок управление Роспотребнадзора по Карелии выяснило, что только загородные лагеря «Старт» (Кондопожский район), «Горняк» (Костомукша), «Полярный круг» (Лоухский район) и палаточному лагерь «Большое приключение» (Калевальский район) соответствуют всем санитарным нормам.

Нарушения обнаружены в лагерях «Уя», «Айно», «Дружба» (Прионежский район). Так, в Уе вода не соответствует требованиям к хозяйственно-питьевому водоснабжению, используемому для проведения гигиенических процедур (мытье, чистка зубов) в связи с превышением санитарно-химических показателей по марганцу и барию, наличием дефектов отделки помещений, неисправным санитарно-техническим оборудованием.

В лагере «Айно» – нормам не соответствует отделка помещений, не проведены ремонтные работы в пищеблоке, в помещении для хранения продуктов, есть нарушение требований к санитарно-техническому оборудованию. У персонала отсутствует медосмотр.

На территории лагеря «Дружба» не завершены работы по благоустройству, не проведена очистка выгребных ям надворных туалетов, приточно-вытяжная механическая вентиляция находится в нерабочем состоянии, не проведена генеральная уборка жилых помещений, столовой и бани.

"