Posted 15 июня 2017,, 18:56

Published 15 июня 2017,, 18:56

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Самые яркие цитаты Владимира Путина на Прямой линии 2017

15 июня 2017, 18:56
Самые яркие цитаты Владимира Путина на Прямой линии 2017

Сегодня, 15 июня, прошла 15-я «Прямая линия президента РФ Владимира Путина». Она длилась около четырех часов. За это время глава государства успел ответить на 70 вопросов. Всего же президенту России было задано больше 2,5 миллионов вопросов. ФБА «Экономика сегодня» собрала самые яркие высказывания президента РФ Владимира Путина на Прямой линии 2017.

«На голом месте в США вдруг начали говорить о новых санкциях в отношении России. Не было бы Крыма, не было других проблем, США придумали бы еще что-нибудь для сдерживания России» (о новых антироссийских санкциях).

«Где-то, где плохо что-то, шевелить, может быть, что-то сделать хорошего: и дорогу положат, где нужно, и со здравоохранением поразбираются, другие социальные вопросы порешают» (о положительных моментах мероприятий формата прямая линия).

«Пригодных земель в России достаточно – 43 миллиона гектаров сельхозугодий не используется. У нас народ талантливый: может набрать этих гектаров, а потом возникнет вторичный рынок» (о проблемах получения дальневосточного гектара).

«Проблема складывалась десятилетиями и сейчас мы имеет то, что имеем и на это надо реагировать. Надо делать это как можно быстрее. Люди поймут, если увидят, куда деньги пойдут. А для этого нужен общественный контроль» (о ликвидации мусорной свалки в Балашихе).

«Не хочу, чтобы мои внуки росли принцами крови» (о детях и внуках).

«У них за бугром прежде всего о людях думают. Почему у нас так не делают, не знаю. Будем работать» (о помощи государства семьям с детьми).

«Меньше становится людей, способных рожать. Материнский капитал дает результат. Нельзя разбрасываться деньгами, но и жадничать тоже нельзя. Будем предлагать набор новых мер по стимулированию рождаемости в России» (о маткапитале и детских пособиях).

«Мы стараемся никого не мазать черной краской и не вмешиваться во внутриполитическую жизнь Украины, чтобы не нанести ущерб народу» (ответ на звонок из Киева)

«Петр Алексеевич знает русскую классику, интересуется русской литературой. За это его похвалю» (о стихотворении Лермонтова, продекламированного Порошенко на открытии безвизового режима).

«У многих людей на Украине могут возникнуть проблемы гигиенического характера. Кто и сколько там умывается – вопрос» (о росте тарифов на услуги ЖКХ)

«Доборолась Украина до самого края, и хуже ляхов распинают ее собственные дети» (Путин процитировал Т. Шевченко).

«Владимир Владимирович, где деньги?» (вопрос к губернатору Ставрополья).

«Если не начать реновацию, то через некоторое время Москва получит такой же объем беды, как и в других регионах. Нужно своевременно все делать» (о необходимости проведение реновации в Москве).

«Сила лидера измеряется не его рукопожатием, а самоотдачей в ходе реализации своих полномочий» (о том, у кого из глав государств самое крепкое рукопожатие).

«Если и будет еще Прямая линия, то она будет только прямой, такой, как сегодня» (о том, будут ли в перспективе проводиться еще Прямые линии).

"