Posted 12 июня 2017,, 14:00

Published 12 июня 2017,, 14:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Озеленением Петрозаводска занялись горожане в День России

12 июня 2017, 14:00
Озеленением Петрозаводска занялись горожане в День России

Утром 12 июня, в День России одним из центральных событий в столице Карелии стала посадка кленов на улице Герцена в рамках экологической акции «Петрозаводску – 100 000 деревьев», инициатором которой стала Администрация Петрозаводска.

Горожане высадили 31 крупномерный саженец кленов на месте снесенных аварийных тополей.

Помочь городу обновить свой зеленый наряд пришли молодежь, школьники, неравнодушные горожане, ветераны, представители общественных организаций, работники Администрации города, депутаты Петросовета, члены Молодежного совета Петрозаводска, сотрудники ГИБДД по Петрозаводску, работники Городского дома культуры, жители близлежащих домов. Многие пришли на посадку деревьев целыми семьями вместе с детьми.

Вместе с ними в экологической акции приняли участие Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и заместитель председателя Петрозаводского городского Совета Александр Ханцевич.

Накануне на месте высадки деревьев прошла генеральная уборка территории. Здесь были убраны остатки старых аварийных деревьев, а также основательно очищена придомовая территория. После завершения работы участников акции ждал горячий чай с пирожками и выступления юных танцоров.

Напомним, что в рамках акции «Петрозаводску – 100 000 деревьев», горожане, предприятия и организации приобретают крупномерные деревья и высаживают их на городских территориях, что позволяет выполнить озеленение городских объектов к торжественным и юбилейным событиям в Республике Карелия.

Как отметила Ирина Мирошник, экологические акции и субботники, проходившие этой весной в городе, продолжатся и в июне, чтобы основательно привести в порядок все городские территории после долгожданного прихода теплой погоды.

"