Posted 9 июня 2017,, 09:00

Published 9 июня 2017,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:45

Updated 12 ноября 2022,, 13:45

Салют прогремит над Петрозаводском в эти выходные

9 июня 2017, 09:00
Салют прогремит над Петрозаводском в эти выходные

12 июня вся страна отмечает важный государственный праздник – День России. Именно в этот день в 1990 году наша страна получила новое название – Российская Федерация. В честь памятной даты в Петрозаводске пройдет ряд мероприятий.

С 12:00 до 18:00 на Студенческом бульваре у фонтана «Молекула» состоится благотворительный марафон «От сердца к сердцу». Все жители и гости города смогут не только подробно узнать о благотворительных организациях и волонтёрских проектах республики, но и присоединиться к их деятельности. О своем желании принять участие в ярмарке волонтерских инициатив уже заявили патриотическое движение Волонтеры Победы, Донорское движение ПетрГУ, Карельский регистр доноров костного мозга, Петрозаводский общественный приют для бездомных животных.

С 13:00 до 17:00 на бульваре будет открыто «Доброе кафе», где все желающие смогут попробовать приготовленные активистами сладости и блюда карельской кухни. Собранные средства пойдут на поддержку волонтёрского проекта Карельского Центра развития добровольчества «Двор» - арт-площадки для творческой самореализации и летнего полезного отдыха.

У всех участников праздника также будет возможность проверить свои знания в области географии России с помощью больших магнитных пазлов. А самые эрудированные получат футболки с символикой акции.

В 18:30 по улицам города пройдет мотопробег. Мотоциклисты проедут от Советская пл.-ул.Пушкинская - пр.К.Маркса –пл.Ленина-пр.К.Маркса- пл.Кирова. Организаторами выступил Мотоклуб «Ночные Волки. Карелия».

В 19:00 стартует торжественное шествие «Флаг моей России». В акции примут участие лидеры и активисты молодежных и патриотических объединений, а также студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования. Участники развернут масштабную копию флага России и пройдут с ней от мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём Славы» до площади Кирова.

Завершится День России праздничным фейерверком в 22:00.

"