Posted 7 июня 2017,, 04:43

Published 7 июня 2017,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

В Карелии состоятся Всероссийские соревнования по парашютному спорту

7 июня 2017, 04:43
В Карелии состоятся Всероссийские соревнования по парашютному спорту

8-11 июня, в дни празднования образования Республики Карелия, состоятся Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления».

Соревнования соберут более 50 участников из разных регионов России: Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Московской области и Москвы, Псковской, Рязанской, Ярославской областей. В них планируют принять участие многократные чемпионы мира по парашютному спорту.

Открытие соревнований и начало показательных прыжков состоится 8 июня в 16.45 на набережной Петрозаводска. Квалификационные мероприятия и основная серия прыжков с парашютом в этой дисциплине пройдёт там же 8 июня с 17.30, 9 июня с 17.00, 10 июня с 11.00. Для прохождения в финальный этап участники должны будут в серии из 6 прыжков приземлиться на набережную г.Петрозаводска в зачётный круг диаметром 3 см! Такая точность обеспечивается за счет применения филигранной техники парашютирования. Финальная серия из 2 прыжков лучших спортсменов состоится на о. Кижи 10 июня в 15.00.

В программу соревнований включены зрелищные выступления спортсменов-парашютистов с построением фигур в свободном падении, а также прыжки с флагами в свободном падении и под куполом парашютов.

Соревнования такого формата состоятся в Карелии уже во второй раз. Впервые парашютисты состязались в 2014 году, и это событие привлекло огромное внимание со стороны жителей и гостей столицы Карелии.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Федерации парашютного спорта России, Карельской региональной общественной организации «Федерация парашютного спорта», Автономной некоммерческой организации «Центр организации спортивных мероприятий» (KareliaSkiFest), филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Петрозаводске, Турхолдинга «Karelia», ЗАО «Клиника Кивач», интернет-провайдера ООО «Ситилинк», интернет провайдера «Сампо», управляющей компании «ОнегоСтройСервис», «Горный парк «Рускеала», Музея заповедника «Кижи», ООО «Автофорум».

Внимание, возможны изменения в расписании соревнований в зависимости от погодных условий!

"